Найдите корни уравнения 2x в квадрате -7x-9=0 в ответе укажите меньший из них.


Ответы на вопрос

Отвечает Пышная Изабелла.
D = 121
x1 = (7+11)/4 = 4,5
x2 = (7-11)/4 = -1
Меньший корень, соответственно, -1