1)2√6,25 - 3/14 *√5 4/9 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Выборнов Данил.

2 \times  \sqrt{6.25}  -  \frac{3}{14}  \times  \sqrt{5 \times \frac{4}{9} }  = 2 \times 2.5 -  \frac{3}{14}  \times  \sqrt{ \frac{49}{9} }   = 5 -  \frac{3}{14}  \times  \frac{7}{3}  = 5 -  \frac{1}{2}  = 5 - 0.5 = 4.5