Решите уравнение 4x^2+6x-2=(x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Женя.
4x²+6x-2=(x-1)²
4x²+6x-2=x²-2x+1
4x²+6x-2-x²+2x-1=0
3x²+8x-3=0
d=b²-4ac=64-4*3*(-3)=64+36=100
√d=√100=10
x1=(-b+√d)/2a=(-8+10)/6=2/6=1/3
x2=(-b-√d)/2a=(-8-10)/6=-18/6=-3
Ответ:x1=1/3