Разложите на множители х^5-х^4-х^3


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
X^5-x^4-x^3
x^3(x^2-x-1)
x^2-x-1
D=1-4*(-1)=5
x1,2=   \frac{1+/- \sqrt{5} }{2}

x^3(x-(  \frac{1+\sqrt{5} }{2} ))(x-(  \frac{1- \sqrt{5} }{2} ))