Точка двигается за законом S(t)=(t-19)^3-8t найдите скорость и ускорение точки в момент движения

t=2+19 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ира.
S(t)=(t-19)^3-8t
S`(t)=3(t-19)^2-8
S(2+19)=3(2+19-19)^2-8=3*4-8=4
Ответ: 4