Определи два числа, если известно, что их сумма равна 34, а разность равна 18


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарина.

x + y = 34 \\ x - y = 18 \\ 2x = 52 \\ x = 26 \\ y = 34 - x \\ y = 34 - 26 \\ y = 8

Ответ 8 и 26