Решите уравнение : 8(х в квадрате - 5)-5х(х+2)+10(х+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Живицкая Анастасия.
8x^2-40-5x^2-10x+10x+40=0
8x^2-5x^2=0
3x^2=0
3 \neq 0
x^2=0
x=0