Допоможіть розв’язати cистему рівнянь XY=60; X2+Y2=169


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Энже.

x^2 +Y^2 = 169

(x+y)^2 = 169 - 120

(x+y)^2  = 49

x+y = 7              x+y= -7

xy = 60                 xy =60

x= 7-y                    x = -7-y

-y^2 +7y -60 =0      -y^2 -7y -60= 0

корней нет