Найдите производную функции f(x)=(5x-2)^13-(4x+7)^-6 помогите срочно надо!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Kochepasova Veronika.
F(x)=(5x-2)^13-(4x+7)^-6
f`(x)=13*5*(5x-2)^12+6*4*(4x+7)^-7=65*(5x-2)^12+24*(4x+7)^-7