Помогите пожалуйста решить: "К каждому из следующих уравнений подберите второе уравнение так, чтобы

полученная система имела единственное решение: в) -3х - 7у = 2Решите мне пожалуйста, с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.
Например
 \left \{ {{-3x - 7y = 2} \atop {3x+8y=3}} \right.
складываем два уравнения, получаем
y=5
подставляем в 1-ое уравнение и находим x
-3x-7\cdot 5=2
x=-37/3

ответ x=-37/3,   y=5