Как найти площадь окружности вписанной в квадрат со стороной 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Данил.
Радиус вписанной в квадрат окружности R=A/2, где А - сторона квадрата.
Тогда радиус окружности R=3 см.
Площадь окружности S= πR^2=3,14*9=28,26 кв.см.