Тело движется по закону s(t)=-3t^2+t^3+5(м.) Найти скорость тела в момент времени 2 сек.и время,

при котором ускорение тела будет равно нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
v= s'=-6t+3 t^{2} =-6*2+3* 2^{2} =0 \\ a=v'=-6+6t=0; t=1