На кабинках колеса обозрения написаны числа , и такк далее. Когда кабинка с номером 29 находится в

нижней точке, кабинка с номером 12 находится в верхней точке. Сколько всего кабинок на этом колесе?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.

Ответ:

34 кабинки

Пошаговое объяснение:

внизу ---- № 29

верху ---- № 12

всего ---  ? каб.

Решение

  Колесо обозрения - фигура симметричная, количество кабинок по обе стороны диагонали должно быть одинаковым.

29 - 12 - 1 = 16 (каб.) ----- расположено между кабинками, находящихся в диаметрально противоположных точках.

12 - 1 = 11 (каб.) --- число кабинок с № 1 до верхней кабинки (№ 12)

16 - 11 = 5 (каб.) ----- число кабинок между № 29 и № 1

29 + 5 = 34 ---- номер последней кабинки.

Ответ: 34 кабинки