СРОЧНО ))1)Дана арифметическая прогрессия (аn).Вычислите а6 если а1=-2 d=-5     2)Какая

из приведенных ниже последовательностей являеться геометрической прогрессией а)yn=3n в кубе б)yn=3n-1 в)yn=дробь 3/4 * 3n г) yn= дробь 3/4n

Ответы на вопрос

Отвечает Зингаева Лиза.

1) a6=a1+d(n-1)

a6=-27

Отвечает Станкевич Вика.

а6=а1+d(n-1)           a6=-2-5(6-1)

       -------------*n               ------------*6        a6=105

            2                                  2