НОК(120;144)___________НОД(120;144)Вычислите отношение


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.
120  = 2^3  * 3  * 5
144  = 2^4  * 3^2
НОК = 2^4  * 3^2  * 5  = 720

120 = 2^3 * 3 * 5
144 = 2^4 * 3^2
НОД = 2^3 * 3 = 24