Укажите наименьшее значение функции y= (x-3)^2(x-6)-5 на промежутке [4;10] С подробным решением

пжлст

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Соня.
(х-3)²·(х-6)-5
по формуле неполн квадрата расписываем и получается
(х²-6х+9)(х-6)-5=х³-6х²-6х²+36х+9х-54-5=х³-12х²+45х-59= х(х²-12х+45)-59