Упростить выражение c/c-t-c+t/c^2-t^2.В ответ запишите его значение при t=0,4. c=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кабалюк Вітя.
 \frac{c}{c-t}- \frac{c+t}{c^{2}-t^{2}}= \frac{c}{c-t}-\frac{c+t}{(c-t)(c+t)}=\frac{c(c+t)-(c+t)}{(c-t)(c+t)}= \frac{(c+t)(c-1)}{(c-t)(c+t)}= \frac{c-1}{c-t} \\\frac{c-1}{c-t}=\frac{2-1}{2-0.4}= \frac{1}{1.6}= \frac{10}{16}=0.625