9х^2-х^6=х^2(3^2-х^2) РЕШИТЕ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сарбей Евгений.
9x^2-x^6=x^2•(3^2-x^2)
9x^2-x^6=x^2•(9-x^2)
-x^6=-x^4
-x^6+x^4=0
-x^4•(x-1)•(x+1)=0
-x^4=0
x-1=0
x+1=0
x=0
x=1
x=-1
x1=-1;x2=0;x3=1