Из А в В отправился пароход. Когда он прошел 4 км, из А в В вы шел катер, который прибыл в В на

1,5 ч раньше парохода. Каково расстояние между А и В, если скорость парохода 16 км/ч, а ско рость катера 36 км/ч? Ответ дай те в км.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.
Х-расстояние

х/36+1,5=(х-4)/16 умножим на 144
4х+216=9(х-4)
4х+216=9х-36
9х-4х=216+36
5х=252
х=252/5
х=50,4 км