Помогите пожалуйста решить, срочно, очень нужно"Постройте график функции

y=(x^2+3x-8)(x^2-14x+45)/x^2+6x-55 и определите, при каких значениях m прямая y=m имеет с графиком ровно одну общую точку."

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.
Чертить не буду, по точкам с калькулятором.
(x^2+3x-8)(x^2-14x+45)/x^2+6x-55.
ОДЗ:
x^2+6x-55<>0
D=36+4*55=16<>4
x1,2<>-6+-4/2<>-1;-5.
Ищем нули
x^2+3x-8=0
D=9+32=41=>sqrt(41)
x1,2=-3+-sqrt(41)/2
x^2-14x+45=0
D=4
x1,2=14+-4/2=9;5