Найдите первый член возрастающей прогрессии (bn), если b4=35*5/9 , b8= 180


Ответы на вопрос

Отвечает Бражников Егор.
Q^4=180:320/9=180*3/320=81/16⇒
q=3/2⇒b1=b4/q³=320/9:27/8=320/9*8/27=2560/243=10 130/243
или q=-3/2-не удов усл