утроенная сумма трех последовательных натуральных чисел на 9 больше квадрата меньшего из заданных

чисел. найдите большее из заданных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.

Решение:

Пусть x - меньшее

Тогда x+1 - 2, x+2 - 3

3(x+x+1+x+2)-9=x^2

9x+9-9=x^2

9x=x^2

9x-x^2=0

x(9-x)=0

x=0

9-x=0

x1=0

x2=9

0 €/(не является) N

9 € N

x+2=9+2=11

Ответ: 11