Решите неравенство х в квадрате -4х+3>0


Ответы на вопрос

Отвечает Германчук Максим.

от минус бесконечности до 1 и от 3 до бесконечности

Отвечает Мишина Полина.

х^2-4х+3>0

Д=б в квадрате-4ас=(-4)в квадрате-4*1*3=16-12=4 корень из 4=2

х1=-б+корень из Д/2а=4+4/2*1=8/2=4

х2=-б-корень из Д/2а=4-4/2*1=0/1=0

ВСЕ ДАЛЬШЕ ЧЕРТИШ ЧИСЛОВУЮ ПРЯМУЮ И ИЗОБРАЖАЕШ НА НИХ (2;0) ТОЧКА БУДЕТ ПУСТАЯ ТАК КАК ЗНАК МЕНЬШЕ НУЛЯ.А НЕ МЕНЬШЕ ИЛИ РАВНО 0