8) (x^2+6x-72)^2+(x^2+15x+36)^2=0 Ответ:-12. 10) (x-2y+1)^2+(2x+y-3)^2=0 Ответ:(1;1)

14)4x^3+4x^2+ax=0 При каком значении а уравнение имеет два корня? Найдите эти два корня. При а =0, х=-1;0.     Добавьте пожалуйста решения    

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.

(x2+6x-72)2+(x2+15+36)2=0

D1=81  x1=-12  x2=6

D2=81    x1=-12   x2=-3

((X+12)(X-6))+((X+12)(X+3))=0

(X+12)2(X-6+X+3)2=0

(X+12)2(2X-3)2=0

Выражение =0 если один из множителей равен нулю.

x1=-12  x2=1.5