5x² - 8x + 3 > 0 Решите неравенство СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Это неравенство решается через дискриминант
5х^2-8х+3>0
5х^2-8х+3=0
Д=(-8)^2-4•5•3=64-60=4
х1=8+√4/2•5 =10/10=1
х2=8-√4/2•5=6/10=0,6
Ответ:1 ; 0,6