X в квадрате -5х+3=0 помогите решить по теореме пифогора


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.
А=1
в=-5
с=3
Д=в*2-4ас=25-4*3=25-12=13
х1=-в+Д/2=5+13/2=9
х2=5-13/2=-4