Решите задачу выделяя три этапа математичкского моделирования. длина прчмоугольника состовляет

5/6 его ширины. найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Ильдар.

за X принимаем ширину, значит длина - 5/6 X

X × 5/6X = 120

5/6 X² = 120

X² = 120 × 6/5

X² = 144

X = 12

Ответ : ширина прямоугольника - 12

             длина - (5/6 от 12) это 10