При каких значениях "a" уравнение (5a-1)x^2 - (5a+2)x + 3a-2 = 0 имеет равные корни?


Ответы на вопрос

Отвечает Толеу Диас.
D=0
D=(5a+2)ˇ2-4.(5a-1)(3a-2)=0
25aˇ2+20a+4-60aˇ2+52a-8=0
-35aˇ2+72a-4=0
35aˇ2-72a+4=0 , 5184-560=4624, V(4624)=68
a1=1/70(72+68)=1/70.140=2
a2=1/70(72-68)=1/70.4=2/35
D=0, ecli a= 2 ili a= 2/35