Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -3; 2; 7; Найдите сумму первых 50-и ее

членов

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.
Разность: d=a2-a1=2+3=5

S_n= \frac{2a_1+(n-1)d}{2}\cdot n\\ \\ S_{50}= \frac{2a_1+49d}{2}\cdot 50=5975