Решить уравнение cos^2x+6sinx-6=0 если что двойка только в степени а x уже нет)


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
1-sin²x+6sinx-6=0
sin²x-6sinx+5=0
sinx=a
a²-6a+5=0
a1+a2=6 U a1*a2=5
a1=1⇒sinx=1⇒x=π/2+2ππn
a2=5⇒sinx=5>1 нет решения