Решите показательное уравнение 0.2^1-x - 0.2^3-x=120


Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.

 {0.2}^{1}  \times  {0.2}^{ - x}   -  {0.2}^{3}   \times  {0.2}^{ - x}  = 120 \\  {0.2}^{ - x}  -  {0.2}^{2}  \times 0.2 {}^{ - x}  = 600 \\ t - 0.04t = 600 \\ 0.96t = 600 \\ t = 625 \\   {0.2}^{ - x}  = 625 \\  \frac{1}{5}  {}^{ - x}  = 625 \\ x = 4

Ответ: 4.