В студенческой группе учится 9 парней и 7 девушек. Сколькими способами можно выбрать из группы двух

студентов одного пола ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкарымов Мансур.
C_9^2+C_7^2= \frac{9!}{2!(9-2)!}+ \frac{7!}{2!(7-2)!}= \frac{9!}{2!7!}+ \frac{7!}{2!5!}= \frac{8*9}{2}+ \frac{6*7}{2}=\\\\=4*9+3*7=36+21=57
Ответ: 57 способов