Решите пожалуйста подробно: X^2-10x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Максим.

х²-10х=0

Выношу общий множитель за скобку

х*(х-10)=0

х=0; х=10

Отвечает Светов Алексей.

х(х-10)=0

(Далее будет идти система уравнений, буду ее обозначать как "|", граница "-".)

|х=0

|х-10=0

------------

|х=0

|х=10

Ответ: 0;10.