помогите пожалуйста Вычисли угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=4sinx+2x в точке

с абсциссой x0=−π/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.
K=f`(x0)
f`(x)=4cosx+2
f`(-π/2)=4cod(-π/2)+2=4*0+2=2
k=2