Вычислить интеграл от -1 до 0 корень кубический из 1-2x *dx


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
  \int\limits^0_1 {(1-2x) ^{3} } \, dx =- \frac{1}{8} (1-2x) ^{4} | _{-1}  ^{0} =- \frac{1}{8} + \frac{3}{8} = \frac{2}{8} = \frac{1}{4}