В одной системе координат (единичный отрезок 1 см)постройте график функции y=x^2 ,y=x+2 и

найдите абсциссы их точек пересечения .

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
Для того, чтобы найти точки пересечения графиков функций f(x) и g(x )надо решить уравнение f(x) = g(x).
В данном случае это будет уравнение x² = x + 2. Решаем это уравнение:
x² = x + 2
x² - x - 2 = 0
x1 = -1; x2 = 2 (по теореме Виета о корнях приведённого квадратного уравнения)
Ответ: абсциссы точек пересечения графиков -1 и 2.