Решите уравнение(21-24) 21.(x-12)(3x+9)=022.(x+2)*=023.x*+7x=024.x*-25=0ВНИМАНИЕ!(Звездочкой

обозначен квадрат!)Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.
21) (x-12)(3x+9)=0
       x=12 x=-3
22) x=-2
23) x(x+7)=0
      x=0 x=-7 
24) (x-5)(x+5)=0
      x=5 x=-5
Отвечает Потапова Настя.
21.(x-12)(3x+9)=0
x-12=0            3x+9=0
x1=12               3x=-9
                      x2=-3

22.(x+2)*=0
x²+4x+4=0
D=4²-4*1*4=16-16=0
x=  \frac{-4}{2} =-2

23.x*+7x=0
x(x+7)=0
x1=0             x+7=0
                    x=-7

24.x*-25=0
x
²=25
x=+-5