Привести к функции y=f(x): x^2+(y+1)^2+5=21


Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Тимофей.
X^2+(y+1)^2=16
(y+1)^2=16-x^2
y+1=+-sqrt(16-x^2)
y=+-sqrt(16-x^2)-1