Найдите интервал монотонности функции f(x)=2x^2-12x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Селезенева Света.

найдем вершину параболы -b/2a=12/4=3

на интервале от - бесконечности до 3 функция убывает,

на отрезке от 3 до бесконечности возрастает

Отвечает Менский Лёша.

возрастает (-бесконечности до 0) и (2,5 до +бесконечности)

убывает (0;2,5)