16x^2-24xy+9y^2-4x+3y Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.

16x^2-24xy+9y^2-4x+3y=(16x^2-24xy+9y^2)-(4x-3y)=\\(4x-3y)^2-(4x-3y)=(4x-3x)(4x-3y-1)