(x+2)^4+(x+2)^2-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.
(x+2)^4+(x+2)^2-12=0
пусть 
(x+2)^2 = t , t≥0
t²+t-12=0
по теореме Виета
t=3
t=-4(пост. кор. по ограничению)
(x+2)^2=3
x²+4x+4=3
x²+4x+1=0
D₁=4-1=3
x=-2 ± √3