2а^3+9-2(а+1)*(а^2-а+1) при а=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.
2a³+9-2(a+1)(a²-a+a)=2a³+9-2(a³+1³)=2a³+9-2a³-2=7
Ответ: 7