Одно из чисел в 7 раз меньше другого. найдите эти числа, если их сумма равна224. обьясните решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Рублик Арина.
224 : 7 = 32 - первое число
224 - 32 = 192 - второе число
Отвечает Спартак Артём.
Я же уже писала, что задача решается через уравнение!!
У тебя два числа неизвестны. Дали только что одно больше другого в 7 раз. Поэтому мы одно из чисел обозначаем - 1х
А другое - 7х(поскольку больше В 7 раз)
А вместе(сумма) = 224
1х+7х=224
8х=224
х=28 - вот это 1-ое число(х)
2-ое число = 7х= 7*28=196