Решите систему уравнений. Любым способом. {х-у=5 {х^2+2ху+у^2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
 \left \{ {{x-y=5} \atop {x^2+2xy+y^2=9}} \right.  \\  \\  \left \{ {{x=5+y} \atop {(x+y)^2=9}} \right.

x + y = 9                    x + y = -9
5 + y + y = 9              5 + y + y = -9
2y = 4                        2y = -14
y = 2                           y = -7
x = 5 + 2 = 7               x = 5 + (-7) = -2

Ответ: (7; 2)  и  (-2; -7)
-------------------------------------------------------------------