Решите уравнение(х +1)^2=0(х-2)^2=64


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
(x  + 1)^2 = 0
x + 1 = 0 
x = -  1

==============================================

(x - 2)^2 - 64 =  0
(x -  2)^2 - 8^2 = 0 
(x - 2  - 8)(x - 2 + 8) = 0
(x - 10)( x + 6) = 0

x - 10 = 0
x  = 10;

x + 6 = 0
x = - 6 
Отвечает Андреев Алексей.
(х+1)²=0
х²+2х+1=0
D=4-4=0
x=-2/2=-1

(x-2)²=64
x²-4x+4-64=0
x²-4x-60=0
D=16+240=256       √D=16
x₁=(4+16)/2=10
x₂=(4-16)/2=-6