Упростить выражение sin (0,5П + 2 альфа) = только с решением 


Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Сергей.

sin(\frac{\pi}{2}+2a)=cos2a

Пояснения:Упростили выражение по формулам приведения: при использовании углов (Пи на 2)  и (3пи на 2) функция меняется на сходную, знак определяется по исходнойй функции. Т.е. синус заменится косинусом.

Отвечает Смирнова Анастасия.

Позволю добавить

cos2a=cos^{2}a-sin^{2}a=1-2sin^{2}a=2cos^{2}a-1