Помогите решить уравнение: ((10к) все в квадрате) + ((24к) все в квадрате) = ((34к) все в

квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Игорь.
(10k)^2+(24k)^2=(34k)^2\\10^2k^2+24^2k^2-34^2k^2=0\\k^2(10^2+24^2-34^2)=0\\k^2(100+(24-34)(24+34))=0\\k^2(100+(-10)*58)=0\\k^2=\frac{0}{(100-580)}\\k=0