Маша предложила на выбор 5 ручек.Но вы должны выбрать 3 ручки.Сколькими способами можно это

сделать.Помогите пожалуйста!Я вам буду очень благодарна:)

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.
Первую ручку можно выбрать 5 способами, вторую из оставшихся четырех - четырьмя, третью - тремя. всего 5*4*3=60
если мы взяли 3 ручки то неважно какую из них мы взяли первой, какую последней. количество перестановок трех ручек равно 3*2*1=6
в итоге получаем 60/6=10 способов
*************
это число еще называют количеством сочетаний из пяти по три и обозначается буквой С.