Будьте добры. Укажите неравенство, которое не имеет решений. Пожалуйста, сделайте с решением. 1)

x² + 6x + 12 > 0 2) x² + 6x + 12 < 0 3) x² + 6x - 12 < 0 4) x² + 6x - 12 > 0

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

Ответ:

1) D = 36 - 4×12 = 36 - 48 = - 8 - нет корней

х - любое число

2) D = 36 - 4×12 = -8 нет корней, график направлен вверх т.е. числа положительные, следовательно не могут быть меньше нуля, значит неравенство не имеет решений

3), 4) D= 36 + 48 = 84 - имеет решения