Сократите дроби 5а²+19а-4 ---------------- 1-25а²


Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Ангелина.

Ответ:

-\frac{ a+4 }{1+5a}

Объяснение:

\frac{5*a^2+20a-a-4 }{(1-5a)(1+5a}

\frac{5*a(a+4)-(a+4) }{(1-5a)(1+5a}

\frac{(a+4)(5a-1) }{-(5a-1)(1+5a}

-\frac{ a+4 }{1+5a}